27 музыкантов смогут начать работу в Казахском государственном симфоническом оркестре

27 музыкантов смогут начать работу в Казахском государственном симфоническом оркестре

Казахский государственный симфонический оркестр широко известен как на территории страны, так и далеко за её пределами. Он был создан в 1991 году по инициативе Айман Мусахаджаевой, известной скрипачки, народной артистки Казахстана, а также художественного руководителя оркестра. И с тех пор его выступления радовали миллионы слушателей. Оркестр также входит в состав «Қазақконцерта».

В настоящем оркестр занят расширением состава. Он принимает музыкантов по следующим инструментам: по 1 — тромбон, валторна, труба, фагот, кларнет, гобой, флейта, арфа и контрабас. Также требуется по 4 музыканта на виолончель и альт. И 10 — на скрипку (I-II).

Заявка на прослушивание принимается до 27 августа. Претендентам нужно отправить скан удостоверения личности, творческую биографию, а также своё резюме, 2 рекомендательных письма от именитых музыкантов. Также нужно видео по программе в соответствии с инструментом (задания даны на официальном сайте). Видео принимается без склеек и монтажа, качество должно быть не меньше 720 р.

Это уникальная для многих музыкантов возможность стать членами известного коллектива. Иногда такой шанс выпадает раз в жизни.

Пікір үстеу

Э-пошта мекенжайыңыз жарияланбайды. Міндетті өрістер * таңбаланған

TOP